Минэкономразвития
Ставропольского края

В Ставрополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Экономическое возрождение России»


В краевой Думе состоялось торжественное чествование победителей регионального этапа конкурса «Экономическое возрождение России» по итогам 2017 г. Мероприятие организовано Союзом «Торгово-промышленная палата Ставропольского края», Ставропольским региональным отделением Союза журналистов России, краевым министерством экономического развития при поддержке Думы Ставропольского края. В церемонии награждения приняли участие министр экономического развития региона Валерий Сизов и первый заместитель министра Елена Кильпа.

Деловое сообщество остро нуждается в профессиональной поддержке журналистов, объективно освещающих проблемы развития государства, понимающих необходимость реализации неотложных мер по модернизации экономики, развитию конкурентоспособного производства. Из года в год журналисты нашего региона уверенно справляются с этой задачей, оказывая несказанную поддержку экономике региона.

– Торгово-промышленная палата Ставропольского края делает нужное дело, награждая краевых журналистов, пишущих на экономические темы. Это особенно важно в современных условиях для популяризации ставропольских предпринимателей и товаров, произведенных на Ставрополье – отметил Валерий Сизов.

 Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России» по итогам 2017 года стали:

– Анна Учаева (газета «Ставропольский бизнес») в номинации «Особенности экономического развития региона»;

– Газета «Степные зори» в номинации «Проблемы и успехи малого предпринимательства»;

– Алина Акименко (Газета «Степные зори») в номинации «Развитие перерабатывающей отрасли»;

– Дарья Полянкина (Информационное агентство «Победа 26») в номинации «Лучшие индивидуальные публикации»;

– Андрей Соболев (Газета «Ставропольские Ведомости») в номинации «Осуществление эффективной экономической политики»;

– Интернет-журнал «Ставрополь сегодня» (Stavtoday) в номинации «Инновационные процессы в экономике региона»;

– Александр Сердюков (Газета «Вестник Прикумья») в номинации «Становление экономики во времена ВОВ и в послевоенные годы»;

– Газета «Рассвет» в номинации «Государственно-частное партнерство»;

– Галина Золотарева (Газета «Приманычские степи») в номинации «Состояние и перспективы развития животноводческой отрасли на Ставрополье»;

– Газета «Вперед» в номинации «Развитие АПК Ставрополья»;

– Газета «Голос времени» в номинации «Развитие пищевой промышленности»;

– Оксана Воропаева (Газета «Голос времени») в номинации «Инвестиционная деятельность как фактор экономического роста»;

– Газета «Благодарненские вести» в номинации «Лучшие региональные СМИ в системе печатных изданий»;

– Радиостанция «МИР» (ООО РА «Сервис-медиа 26») в номинации «Диалог власти и бизнеса»;

– Елена Можевитина (Газета «Петровские вести») в номинации «Место и роль МСП в экономическом развитии региона»;

– Дарья Кульбашная (Газета «Ставропольский бизнес») в номинации «Социально-экономическое развитие региона»;

– Игорь Балмаков (Газета «Звезда Прикубанья») в номинации «Проблемы и успехи АПК Ставрополья»;

– Александр Яковенко (Газета «Рассвет») в номинации «Тенденции развития винодельческой отрасли»;

– Марина Чернышева (Газета «Ставропольские губернские ведомости») в номинации «Осуществление политики импортозамещения»;

– Светлана Набиева (ГТРК «Ставрополье») в номинации «Лучшая авторская телевизионная программа»;

– ГТРК «Ставрополье» в номинации «Бизнес-климат в регионе»;

– Юлия Чернова (ГТРК «Ставрополье») в номинации «Осуществление эффективной промышленной политики»;

– Екатерина Попова (ГТРК «Ставрополье») в номинации «Осуществление политики государственной поддержки»;

– Сергей Копанев (Газета «Знамя труда») в номинации «Реализация приоритетных национальных проектов»;

– Наталья Гелых (Газета «Знамя труда») в номинации «Осуществление политики экологической безопасности»;

– Информационное агентство «Победа26» в номинации «Лучшие региональные СМИ в системе интернет-порталов»;

– Мария Шагиахметова (Информационное агентство «Победа26») в номинации «Формирование цивилизованного рынка»;

– Елена Журавкова (Газета «Левокумье») в номинации «Формирование положительного образа рабочих профессий»;

– Газета «Левокумье» в номинации «Развитие МСП в сельской местности»;

– Екатерина Прошина (Телеканал «26 регион») в номинации «Успешный старт»;

– Телекомпания «Свое ТВ» в номинации «Лучшие региональные СМИ в системе телекомпаний»;

– Елена Дмитрук (Газета «Аргументы и факты») в номинации «Территориальное и экономическое развитие региона»;

– Татьяна Слипченко (Газета «Ставропольская правда») в номинации «Современное состояние экономики региона».

Победителем гран-при в номинации «Лучшая история предпринимательского успеха» стала корреспондент телекомпании «Свое ТВ» Зубрицкая Анастасия.

В завершение церемонии специальные награды и благодарности от министерства экономического развития Ставропольского края получили:

– шеф-редактор Радиохолдинга СССР Анна Максименко;

– заместитель директора – начальник Службы информационных программ телевидения ГТРК «Ставрополье» Денис Князев;

– главный редактор информационного сайта «1777» Алексей Пащенко;

– корреспондент «МК Кавказ» Евгения Токарева;

– редактор отдела газеты Ипатовского городского округа «Степные зори» Алина Акименко.



Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить
Настройки Обычная версия